Строка новостей
Домой / 2018 / Август

Архивы по месяцам: Август 2018

Технология монтажа вертикального сайдинга: как облицевать дом красиво и качественно

У большинства из нас, когда заходит разговор о сайдинговой фасадной облицовке, она ассоциируется с длинными, укладываемыми в горизонтальном положении панелями, которые по форме очень похожи на доску. Это наиболее распространённый вариант, но существуют и другие. В одном из них панели, имеющие несколько отличную конфигурацию форм-фактора, монтируются по вертикали. Так же …

Подробнее »

Сайдинг ДПК – достоинства, выбор и технология монтажа

Больше всего у всех на слуху фиброцементный, металлический и виниловый сайдинг. И может быть не всем известно, что существует ещё вариант, изготавливаемый из древесно-полимерного композита – так называемый, сайдинг ДПК. Это хоть и не самые дешёвые, но очень красивые и легко монтируемые своими руками панели. Рассмотрим, какими они бывают, и …

Подробнее »

Как грамотно своими руками обшить дом сайдингом: «одеваем» фасад от карниза до цоколя

Широкий ассортиментный ряд фасадных панелей, изготавливаемых из металла, цемента, полимерного и композитного сырья, позволяет отделать частный дом – хоть новостройку, хоть старый, что называется, «с головы до ног». Имитации фактур разных природных материалов и их комбинации помогают придать экстерьеру какой угодно облик – причём, сделать это самостоятельно, сэкономив на найме …

Подробнее »

Утепление под сайдинг: выбор материалов и способы их установки

Сайдинг является, пожалуй, наиболее популярным в малоэтажном строительстве материалом, используемым для внешней отделки стен. Панели монтируют навесным способом – то есть, по системе вентилируемых фасадов. Обшивка производится в двух вариантах: только с декоративной целью — по голой, ничем не заполняемой обрешётке; по принципу «два в одном»: отделка + улучшение теплоэффективности …

Подробнее »

Дом из сайдинга: как оформить новый фасад или превратить старый дом в нарядный теремок

Фасадные длинномерные и модульные панели, которые принято называть сайдингом, являются одним из тех немногих материалов, которые способны не просто защитить фасад от внешних воздействий, продлив тем самым его срок службы, но и внести в экстерьер здания некий креатив. Просто для того, чтобы дом из сайдинга был не похож ни на …

Подробнее »
Яндекс.Метрика