Строка новостей
Домой / 2015 / Декабрь

Архивы по месяцам: Декабрь 2015

Сайдинг: профиль j и его применение

J-профиль получил свое название, потому что в разрезе напоминает букву «J». Работая с сайдингом, этим универсальным элементом можно заменять многие аксессуары. Производители разработали джи профиль для сайдинга в качестве детали, закрывающей торцы панелей.

Подробнее »

Монтаж сайдинга, инструкция: основные правила установки

Металлический или виниловый сайдинг считаются самыми надёжными материалами для выполнения наружной работы с утеплением. Они не только защитят поверхность дома от атмосферных воздействий, но и позволят установить внутри дополнительные материалы для теплоизоляции. К тому же все работы можно произвести своими руками, следуя определенной инструкции.

Подробнее »

Как крепить на стену сайдинг – полезные рекомендации

Сайдинг относится к популярным материалам для облицовки фасадов, которые обеспечивают стенам домов надежную защиту. Существует большой выбор разнообразных текстур и оттенков. Технология обшивки стен сайдингом различных типов одинакова, но следует учитывать определенные особенности.

Подробнее »

Чем резать сайдинг разных видов

Популярность материала связана с тем, что с ним просто и легко работать, например, резать и монтировать. «Чем резать сайдинг?» — этот вопрос интересует многих наших читателей. Давайте попытаемся разобраться с этим вопросом.

Подробнее »

Недостатки винилового сайдинга

Виниловый сайдинг, плюсы и минусы материала необходимо знать прежде, чем выбирать его для обшивки дома. При изготовлении применяется поливинилхлоридная смола (ПВХ), что придает панелям высокую прочность. От стали и алюминия он отличается: Не подвержен действию коррозии. Не электропроводный. На нем появляются вмятины от механических воздействий. Материал искусственный, поэтому цена его …

Подробнее »

Цветовая гамма сайдинга: какой цвет выбрать для обшивки дома

Отделка дома сайдингом: цветовая гамма материала помогает выбрать оптимальный вариант для отделки дома. Цвет фасада здания выбирается практически на 50 лет. По внешнему виду такой материал напоминает обычную доску, но ее отличие от дерева – превосходный вид даже через несколько лет, без дополнительной покраски. Какая существует цветовая гамма, обшивка дома …

Подробнее »

Комплектующие для сайдинга: как подобрать

Комплектующие к сайдингу – это доборные элементы для монтажа его панелей. Они влияют на качество и аккуратность монтажа всей конструкции. Такие элементы используются для стыковки листов, заделки оконных и дверных отверстий и в других случаях. Как выполняется комплектация для сайдинга, о назначение каждого элемента, расскажет эта статья.

Подробнее »

Финишная планка для сайдинга – важная деталь

Важную роль при отделке стен сайдингом играют вспомогательные элементы, включая планки для сайдинга, выполняющие функцию крепежа, герметизации, деталей улучшения внешнего вида. Профессионально все это называют профилем.

Подробнее »
Яндекс.Метрика